Подведены итоги школьного этапа Епархиальной Олимпиады.

С 23 по 31 декабря 2018 года в воскресных школах Саратовской епархии прошли школьные этапы ХIII Епархиальной Олимпиады по теме: «Библейские пророки».

За первое полугодие этого учебного года воспитанники школ познакомились с такими ветхозаветными пророками, как: Моисей, Илия, Исайя, Давид, Даниил. Изучать историческую эпоху, тексты Священного Писания Ветхого Завета обучающимся помогали старшие наставники, священнослужители и педагоги воскресных школ. Общешкольный этап Епархиальной Олимпиады стал проверкой полученных знаний.  С заданиями школьного этапа можно познакомиться всем желающим (задания).

Оргкомитетом Олимпиады были подведены итоги первого этапа. С учетом представленных протоколов, в школьном этапе приняли участие 258 воспитанников из 25 воскресных школ Епархии. С результатами можно познакомиться на сайте Отдела религиозного образования и катехизации  (результаты школьного этапа).

Изучение темы ветхозаветных пророков будет продолжаться.

Финальный этап Епархиальной Олимпиады состоится 24 марта 2019 года.

По решению оргкомитета Олимпиады к финальным испытаниям будут приглашены воспитанники двух возрастных категорий, набравшие максимальное количество баллов в школьном туре:

• для группы 10 – 12 лет – не менее 30 баллов,
  • для группы 12 – 16 лет – не менее 35 баллов.

(список финалистов).