Оглашение и катехизация для взрослых

оглашение и катехизация-2

1. Распоряжение Святейшего Патриарха Кирилла о подготовке к Таинству Крещения от 3 апреля 2013 г.
  2. Рекомендации и инструкции «Об организации катехизической деятельности Русской Православной Церкви»
  3. Рекомендации к деятельности штатного помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации
  4. Решение Священного Синода «…о порядке реализации программ по подготовке специалистов в области катехизической…
  5. Святейший Патриарх Кирилл Недопустима практика совершения Таинства Крещения над людьми к нему не подготовленными
  6. Слово Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви 30 ноября 2012 года
  7. Утверждено Типовое положение о выпускной квалификационной работе для церковных специалистов
  8. Церковный образовательный стандарт по подготовке катехизаторов
  9. Приложение к докладу Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (23 декабря 2014 года)
  10. Примерная основная образовательная программа по подготовке катехизатора-преподавателя воскресной школы (краткосрочные курсы)
  11. Примерная основная образовательная программа по подготовке катехизаторов (краткосрочные курсы) (Приложение 2 к ЦОС)
  12. Примерная основная образовательная программа по подготовке катехизаторов (среднесрочные курсы) (Приложение 1 к ЦОС)
  13. «Оглашение на современном этапе». Иерей Александр Усатов
  14. Выдержки из Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», касающиеся катехизации («обучения религии»)
  15. Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (23 декабря 2014 года)
  16. Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XXIII Международных Рождественских образовательных чтений
  17. О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви
  18. Об утверждении типового «Положения о коллегии епархиального отдела религиозного образования и катехизации»
  19. Определение Архиерейского Собора о вопросах внутренней жизни Русской Православной Церкви (Москва 2004 г.)
  20. Положение о порядке реализации программ по подготовке специалистов в области кат миссион молод и соц деятельности
  21. Положение об аттестации катехизаторов Примерная ООП по подготовке преподавателей воскресных школ в рамках подготовки катехизаторов (среднесрочные курсы)
  22. Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ «О задачах Церкви в области религиозного образования» 1994 год
  23. Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности РПЦ»