СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА КАТЕХИЗАТОРОВ САРАТОВСКОЙ, ПОКРОВСКОЙ И БАЛАШОВСКОЙ ЕПАРХИЙ

24 марта 2022 года в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова прошла встреча катехизаторов Саратовской, Покровской и Балашовской епархий. На мероприятии клирик Саратовской епархии иерей Александр Кузьмин выступил с докладом по теме «Социализация внутри приходской общины как способ катехизации».

Отец Александр рассказал присутствующим об особенностях организации богослужебной жизни, просветительского и катехизического служения в приходской общине храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Саратова. Также во время выступления было подчеркнуто, что вхождение оглашаемых и новоначальных христиан в православную общину является одной из важнейших составляющих успешной катехизации, наряду с использованием методических пособий и следованием рекомендациям Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

После завершения доклада участники мероприятия задали спикеру интересующие вопросы.