Представители епархиального ОРОК приняли участие в онлайн-совещании

18 ноября состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с руководителями и сотрудниками епархиальных ОРОК.

Саратовскую епархию на вебинаре представляли первый заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Степанов, заместитель руководителя Ян Денисович Гущин, сотрудники отдела Людмила Михайловна Мухина и Марина Александровна Шилова.

В ходе совещания рассматривались вопросы православного образования, системы приходского просвещения, формирования программы «детства, семьи и воспитания». Собравшиеся также обсудили единое содержание программ по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», комплект методических материалов для воскресных школ и проектирование деятельности епархиальных отделов в 2021-2022 учебном году.