Выпущено образовательное видео посвященное празднику Сретения Господня

Сретение Господне:
библейский, литургический и исторический аспекты праздника
Священное Писание и Предание о событиях и героях Сретения.
Симеон Богоприимец, ветхозаветные пророчества и история перевода Септуагинты: святоотеческая традиция и историко-критический анализ.
Судьба и статус праздника в контексте церковно-литургических преобразований VI века.
Господские и Богородичные аспекты Сретения в церковной традиции Востока и Запада.
Литургическое богословие и гимнография праздника.
Образы Сретения в европейском изобразительном искусстве и поэзии.
Социокультурное значение праздника для современной молодежи.
На вопросы отвечает — настоятель Покровского собора города Саратова, руководитель Отдела по связям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Никандр.
Ведёт беседу руководитель молодежного общества при Покровском соборе, бакалавр отделения «Православная теология» Саратовского национального исследовательского государственного университета — Анастасия Касимова.
Материалы рекомендованы Отделом религиозного образования и катехизации Саратовской епархии для православных педагогов, учащихся воскресных школ, православных гимназий  и студентов-теологов.
Ссылка на видео: https://vk.com/video-158876638_456239848