Состоялся онлайн-семинар

Сотрудники отдела религиозного образования и катехизация провели расширенный онлайн-семинар для руководителей и педагогов воскресных школ

11 февраля 2021 года на базе Саратовской православной духовной семинарии состоялся расширенный онлайн-семинар для руководителей и педагогов воскресных школ. Открыл семинар ректор Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Сергий Штурбабин, оповестив участников о создании Образовательного культурно-просветительского центра Саратовской епархии (Указ Епархиального Архиерея от 05 февраля 2021 года № 33).

В повестку дня вошли вопросы, связанные с проведением традиционных для Саратовской епархии образовательных и воспитательных мероприятий, все они посвящены празднованию 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Святой Александр Невский в течение восьми веков остается одним из самых почитаемых русских святых.

Руководитель отдела Михаил Олегович Орлов отметил целесообразность создания цифровых учебно-методических материалов и ответил на многочисленные вопросы по деятельности воскресных школ в период пандемии.

Заместитель руководителя Ян Денисович Гущин оповестил о начале подготовки областного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Светлая Пасха». Учредителем Конкурса является министерство культуры Саратовской области.

Сотрудник отдела Марина Александровна Шилова представила график мероприятий на второе полугодие.

На онлайн-семинаре также обсуждались вопросы сотрудничества Саратовской православной духовной семинарии, кафедры теологии и религиоведения СГУ и отдела религиозного образования и катехизации в области просветительской деятельности среди молодежи Саратовской епархии.

В завершение онлайн-семинара участники поблагодарили молодежный актив Отдела религиозного образования и катехизации за работу над образовательными видео для педагогов и учащихся воскресных школ.

19

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *