Состоялось заседание рабочей группы по внесению православного компонента в дошкольное образование

detskij-centr

14 ноября в Саратовской православной духовной семинарии состоялось заседание рабочей группы по внесению православного компонента в дошкольное образование области.

В совещании рабочей группы приняли участие помощник Главы Саратовской Митрополии по вопросам религиозного образования, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, старший методист кафедры гуманитарного и эстетического образования института развития образования Елена Аристархова, представители дошкольных образовательных организаций Саратовской области, ставших первыми в освоении православного компонента, а также представители тех дошкольных учреждений, которые только готовятся к введению православного компонента обучения.

Участники встречи обсудили итоги годовой работы, вопросы преподавания православной культуры детям, а также вопросы организационного, методического и учебного характера.

Пресс-служба Саратовской епархии