Подведение итогов методического семинара «Роль и значение церковной истории в образовательной деятельности воскресных школ»

01 ноября в Свято-Покровской православной классической гимназии прошел методический семинар для руководителей и педагогов воскресных школ Саратовской епархии  по теме: «Роль и значение церковной истории в образовательной деятельности воскресных школ».

Во вступительном слове руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин  познакомил  слушателей семинара  с проделанной работой по аттестации воскресных школ епархии и отметил дальнейшие пути развития воскресных школ в соответствии со Стандартом.

Клирик храма Рождества Христова,  член комиссии по канонизации подвижников благочестия Саратовской епархии священник Максим Плякин выступил с докладом «Подвиг новомучеников в рамках изучения церковной истории в воскресных школах».