Подведение итогов методического семинара «Роль и значение церковной истории в образовательной деятельности воскресных школ»

This slideshow requires JavaScript.

01 ноября в Свято-Покровской православной классической гимназии прошел методический семинар для руководителей и педагогов воскресных школ Саратовской епархии  по теме: «Роль и значение церковной истории в образовательной деятельности воскресных школ».

   Во вступительном слове руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин  познакомил  слушателей семинара  с проделанной работой по аттестации воскресных школ епархии и отметил дальнейшие пути развития воскресных школ в соответствии со Стандартом.

   Клирик храма Рождества Христова,  член комиссии по канонизации подвижников благочестия Саратовской епархии священник Максим Плякин выступил с докладом «Подвиг новомучеников в рамках изучения церковной истории в воскресных школах».

   Своим методическим опытом с собравшимися слушателями поделились педагоги воскресных школ города:  Герман Ю. В., преподаватель предмета «Азы Православия» в дошкольной группе воскресной школы храма прп. Серафима Саровского;  Гарковенко О. В., директор воскресной школы храма св. равноап. Мефодия и Кирилла, старший преподаватель кафедры филологии  Саратовской православной духовной семинарии;  КомпанейцеваС. Б., преподаватель воскресной школы Свято-Троицкого собора; Растопшина Д. Е., преподаватель церковной истории   воскресной школы Свято-Алексеевского монастыря.

   Директор воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского,  специалист отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии по работе с воскресными школами Шилова М. А. в своем докладе «Тематическая  епархиальная  олимпиада, как  форма  пополнения церковного исторического знания в образовательной деятельности воскресных школ» познакомила с результатами работы по данному направлению.

  В процессе работы семинара педагоги смогли обменяться впечатлениями, задать вопросы, обсудить формы и методы работы в воскресной школе, познакомиться с планами епархиальных мероприятий на учебный 2016-17 год.

51

Один комментарий к “Подведение итогов методического семинара «Роль и значение церковной истории в образовательной деятельности воскресных школ»

  1. В Оргкомитет олимпиады
    Уважаемые составители! Когда можно будет получить материалы для школьного тура?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *