Концерт победителей IV Межрегионального фестиваля православной культуры «Преображение»

21 мая в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в актовом зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялся концерт и награждение победителей IV Межрегионального фестиваля православной культуры «Преображение» в номинации «Народное пение». В нем приняли участие юные и молодые исполнители народной песни из различных уголков Саратовского края — учащиеся детских музыкальных и художественных школ, детских школ искусств, музыкально-эстетических лицеев, студенты учреждений профессионального образования культуры и искусства.

В составе жюри работали и представители Саратовской епархии — руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, духовник Свято-Покровской православной классической гимназии Саратова священник Ярослав Коздринь.

Воспитанники воскресных школ и Свято-Покровской православной гимназии, сотрудники епархиального отдела стали участниками этого радостного мероприятия.