Руководитель отдела

 

прот. Сергий Штурбабин

Протоиерей Сергий Штурбабин

Дата рождения:
23.01.1978
День тезоименитства:
Январь 27
Диаконская хиротония:
02.12.2001
ректором МДА архиепископом Верейским Евгением (Решетниковым).
Иерейская хиротония:
06.09.2002
ректором МДА архиепископом Верейским Евгением (Решетниковым).
Светское образование
В 2013г. окончил Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.
Научная степень: кандидат богословия.
Духовное образование
В 1999г. окончил Саратовскую православную духовную семинарию.
В 2003г. окончил Московскую духовную академию.

Контакты

 +79042440382

Места служения

с 2013-08-09 по текущий день
Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратов, настоятель
с 2012-08-16 по 2013-08-09
храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона при первой городской клинической больнице г. Саратова., настоятель
с 2002-08-05 по 2012-08-16
храм в честь Казанской иконы Божией Матери г. Саратова., клирик

Награды

2013
сан протоиерея
2011
епархиальная медаль «Спас Нерукотворный» II степени
2008
наперсный крест
2004
камилавка
2004
набедренник

Биография

С 29.08.2002г. назначен на преподавательскую должность, преподает курсы: «Сравнительное богословие», «История Русской церкви» в Саратовской православной духовной семинарии.
С 30.08.2002г. по 01.06.2005г. нёс послушание дежурного помощника проректора по воспитательной работе Саратовской православной духовной семинарии.
С 23.05.2005г. по 2011г нёс послушание заведующего библиотекой СПДС.
С 20.09.2007г. назначен на должность руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации.
С 2011г. по 2013г. нёс послушание помощника проректора по учебной работе.

105

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *