Награждение победителей Четвертого Межъепархиального конкурса чтецов на Всенощном бдении

17 сентября, в канун празднования Собора Саратовских святых, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Барышский и Инзенский  Филарет совершили Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Саратова. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии.

Активными участниками на богослужении стали воспитанники воскресных школ Саратовской, Покровской и Балашовской епархий. Дети – победители Четвертого  Межъепархиального конкурса чтецов на Всенощном бдении читали Богослужебные тексты.

В этом году впервые были приглашены и самые маленькие участники конкурса чтецов из возрастной группы 7 – 8 лет. Ребята достойно справились с доверенными их заданиями. Как отметил Владыка Лонгин, чтение в день Собора Саратовских новомучеников стало доброй традицией в Саратовской митрополии.

По окончании богослужения Митрополит Лонгин вручил победителям дипломы и памятные подарки.