Состоялся финальный этап ежегодной олимпиады по Закону Божию

3 марта в Саратовской православной духовной семинарии прошел финальный этап ежегодной олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ. В этом году она посвящена теме «Символ веры».

Перед началом конкурсных испытаний участники собрались в семинарском храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Первый заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии иерей Андрей Фомин совершил молебен и обратился к собравшимся на молитву с напутственным словом.

В финале приняли участие 39 воспитанников, он прошел в двух возрастных группах — 11-12 лет и 13-16 лет.

Победителями стали Матрона Балакина из воскресной школы Свято-Никольского мужского монастыря г. Саратова и Егор Котов из воскресной школы храма священномученика Космы Саратовского г. Саратова.Второе место разделили Дмитрий Василевский (Покровский храм р.п. Новый Бурасы), Елизавета Иванова (Серафимовский храм г. Саратова), Мария Парфёнова (храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ), Антонина Кийовски (Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова) и Ксения Казакова (храм святой равноапостольной Марии Магдалины г. Саратова).

Третье место заняли Ксения Карташова (Покровский храм г. Петровска), Василиса Казакова (храм святой равноапостольной Марии Магдалины г. Саратова), Елизавета Леликова (Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова), Иван Панин (Серафимовский храм г. Саратова) и Анастасия Фролова (Спасо-Преображенский мужской монастырь г. Саратова).

Помощь в проведении олимпиады оказали студенты философского факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Они регистрировали участников, отвечали за дисциплину во время проведения испытаний, проверяли работы финалистов. С полными результатами можно ознакомиться здесь.