В Саратове пройдет Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке

22 мая в Саратовской православной духовной семинарии состоится X Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке для воспитанников воскресных школ и православных гимназий Саратовской митрополии «В начале было Слово…».

В турнире примут участие победители епархиальных конкурсов чтецов. Список победителей Саратовской епархии.

Начало в 12.00.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

29 апреля состоялось подведение итогов I регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя».

Работу комиссии возглавили митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий, заместитель председателя правительства Саратовской области — министр образования региона Михаил Игоревич Орлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии Михаил Олегович Орлов.

В состав экспертной комиссии вошли доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой методологии образования факультета психолого-педагогического и специального образования СГУ имени Н.Г. Чернышевского Екатерина Александровна Александрова; старший методист кафедры гуманитарного и эстетического образования Саратовского областного института развития образования Елена Владимировна Аристархова; доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования СОИРО Сергей Иванович Самсонов; старший методист кафедры гуманитарного и эстетического образования СОИРО Елена Леонидовна Юнг; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балашовской епархии священник Максим Карпов; учитель русского языка и литературы школы №3 г. Балашова Мария Сергеевна Нагибина; учитель начальных классов школы №29 г. Энгельса Ирина Васильевна Филатова; помощник благочинного Балаковского округа по религиозному образованию и катехизации Наталья Леонардовна Бударина; методист методического отдела комитета образования Марксовского района Мария Павловна Черныш; учитель истории и обществознания Образовательного центра имени М.М. Расковой Энгельсского района Елена Анатольевна Салыкина.