XIV Епархиальная олимпиада воскресных школ

15 марта 2020 года в Свято-Покровской православной гимназии прошел финальный этап XIV Епархиальной олимпиады для воспитанников воскресных школ по теме «Литургическая жизнь Церкви». Испытания проходили в двух возрастных группах: 11-12 и 13-16 лет. В этом году в финальном этапе олимпиады приняли участие 55 воспитанников, которые показали лучшие результаты в школьных турах.

Волонтерскую помощь в проведении завершающего этапа XIV Епархиальной олимпиады оказали студенты философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Традиционно XIV Епархиальная олимпиада по Закону Божию для воскресных школ проводится Епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации.  Оргкомитетом были подведены итоги Епархиальной олимпиады и определены победители.

Лучшие результаты показали:

— в группе 11 – 12 лет:

1 место — Колпаченко Екатерина;

2 место — Рожкова   Варвара,  Котов Егор;

3 место — Чебыкина Ксения; Попова Мария; Суворова Яна.

— в группе 13 – 16 лет:

1 место — Колпаченко  Анна; Гришин  Серафим;

2 место — Барляева Надежда; Лагутов Иван;

3 место — Нурматов Сергей; Баранова Анна.

С результатами финального этапа XIV Епархиальной олимпиады можно познакомиться на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии (итоги олимпиады).