ОРОиК САРАТОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИЮ АВТОРСКОЙ МЕТОДИКИ КАТЕХИЗАЦИИ

1 ноября в актовом зале Покровского собора г. Саратова прошла презентация методики онлайн-катехизации «Огласительные беседы перед крещением».

Спикером выступил автор методики иерей Василий Куценко, клирик храма святой равноапостольной Марии Магдалины г. Саратова. Ведущим мероприятия стал иерей Максим Титов, заместитель руководителя ОРОиК Саратовской епархии по катехизаторской работе.

В ходе презентации отец Василий поделился со слушателями своим опытом катехизации перед крещением, рассказал о причинах, которые побудили создать курс онлайн-огласительных бесед, и о его структуре.

После выступления спикера состоялось обсуждение представленной методики, во время которого слушатели задали ему интересующие вопросы.