Состоялся совет директоров воскресных школ

17 февраля в Саратовской православной духовной семинарии состоялся совет директоров воскресных школ. Его провели первый заместитель руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии иерей Алексий Степанов и сотрудник отдела Марина Александровна Шилова. В заседании также приняли участие руководитель молодежного отдела иерей Павел Морозов и руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий иерей Артемий Мягченков.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с проведением традиционных образовательных и воспитательных мероприятий — финального этапа епархиальной олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ, конкурса чтецов на церковнославянском языке, фестиваля детского творчества и пасхального хорового фестиваля.

В завершение первый проректор семинарии игумен Варфоломей (Денисов) вручил творческим коллективам воскресных школ, принимавшим участие в рождественских праздничных мероприятиях, дипломы и памятные подарки, а руководителям — благодарственные письма от оргкомитета.