V Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке

21 мая в рамках празднования Дней славянской письменности в Свято-Покровской православной гимназии прошел Пятый Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово».

35 лучших чтецов Саратовской митрополии из четырех возрастных групп стали участниками конкурсных испытаний.

В классе вероучительных дисциплин гимназии руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин совершил молебен. Затем участники конкурса показали свои навыки чтения молитв и псалмов,  понимания смысла Евангельского текста и  отдельных церковных понятий.

Жюри из клириков и педагогов Саратовской, Покровской и Балашовской епархий определили победителей конкурса (ИТОГИ)

Награждение победителей состоится на богослужении в день памяти собора Саратовских новомучеников.