Приглашаем принять участие в художественном конкурсе «Семья глазами подростков»

15 мая стартовал межрегиональный художественный конкурс «Семья глазами подростков». Его проводят Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, автономные некоммерческие организации «Кириллица» и «Центр образовательных и культурных инициатив “Поколение”».

Конкурс, приуроченный к Году семьи, направлен на формирование преемственности в деле изучения и сохранения традиций своей семьи, вовлечение подрастающего поколения в изучение семейных традиций, создание среды для творческого общения детей и юношества.

В нем могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России, а также их педагоги.

Конкурс проводится в одной номинации в двух возрастных категориях: 13-14 и 15-17 лет.

Темы конкурса: «Я и моя семья», «Традиции моей семьи», «Мои героические предки» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

Региональный этап конкурса пройдет с 15 мая по 10 июля, межрегиональный — с 16 июля по 30 ноября на территории курорта «Роза Хутор» в Адлерском районе Сочи. Для участия во втором этапе конкурса формируются команды из победителей, занявших первые места в региональном этапе.

Работы участников из Саратовской епархии до 5 июля необходимо направить в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 24Б. К каждой работе прилагаются согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка и этикетка.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 23-89-80, 8-927-134-77-48.