В зале церковных собраний Покровского собора состоится лекция на тему понимания смерти в православной теологии

20 мая 2024 года в актовом зале Покровского собора города Саратова с лекцией «Понимание смерти в Православной теологии. Отражение православной традиции отношения к смерти в творчестве русских писателей» выступит клирик Покровской епархии настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска, помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Милованов. Начало в 13.00, регистрация слушателей с 12.30.

Приглашаются представители отделов религиозного образования и катехизации, миссионерских отделов, помощники благочинных, помощники настоятелей по религиозному образованию и катехизации, приходские катехизаторы и миссионеры, директора и педагоги воскресных школ Саратовской, Балашовской, Покровской и Балаковской епархий, а также все интересующиеся вопросами приходского просвещения и указанной темой.

Организатором просветительного мероприятия станет Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, а его ведущим заместитель руководителя ОРОиК по катехизаторской работе иерей Максим Титов.