В РАМКАХ ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ СОСТОИТСЯ СИМПОЗИУМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ СОВРЕМЕННЫМ МЕТОДИКАМ ПРИХОДСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

22 мая 2023 года Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии проведет межъепархиальный симпозиум «Современные методики катехизации невоцерковленных родителей и восприемников, а также педагогического сопровождения детей и взрослых». Данное мероприятие пройдет в комбинированном формате на стыке презентации методик и сессии вопросов-ответов под управлением модератора.

Оригинальные методики приходского просвещения представят:

• Иерей Роман Коздринь, ключарь Архиерейского подворья – соборного храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова.
  • Штокгамер Дмитрий Витальевич, катехизатор Свято-Алексиевского женского монастыря г. Саратова.
  • Шинкаренко Вероника Викторовна, учитель русского языка
    и литературы ЧОУ «Покровская православная классическая гимназия г. Саратова имени Святого благоверного князя Александра Невского», руководитель воскресной школы Архиерейского подворья – Покровского собора г. Саратова.

Модератором симпозиума выступит иерей Максим Титов, заместитель руководителя ОРОиК Саратовской епархии по катехизаторской работе.

Мероприятие пройдет в актовом зале Покровского собора г. Саратова (ул. М. Горького, 85), начало в 13.00. Регистрация участников начнется с 12.30.

Приглашаются представители отделов религиозного образования и катехизации, помощники благочинных, помощники настоятелей по религиозному образованию и катехизации, приходские катехизаторы, директора и педагоги воскресных школ Саратовской, Балашовской, Покровской и Балаковской епархий, а также все интересующиеся вопросами приходского просвещения.

С программой мероприятия можно ознакомиться ниже.

ПРОГРАММА СИМПОЗИУМ 22.05.2023