Состоялся этап ежегодной олимпиады по Закону Божию

26 марта в Саратовской православной духовной семинарии прошел финальный этап ежегодной олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ. В этом году она посвящена теме «Церковные таинства».

В финальных испытаниях приняли участие более 65 воспитанников в двух возрастных группах — 11-12 лет и 13-16 лет.

Победителями стали Александр Дёмин из Георгиевского храма Саратова и Серафим Рубанов из храма Новомучеников и исповедников Саратовских.

Второе место — Анастасия Фролова (Спасо-Преображенский мужской монастырь), Егор Котов (храм священномученика Космы Саратовского), Мария Парфёнова (храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ), Варвара Люлина (кафедральный собор Живоначальной Троицы г. Вольска), Дмитрий Долгов (храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска).

Третье место — Артём Бобров (храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ); Ксения Чебыкина (Свято-Алексиевский женский монастырь), Лиза Иванова (Серафимовский храм), Николай Прокофьев (Свято-Никольский мужской монастырь), Анна Безруднова (кафедральный собор Живоначальной Троицы г. Вольска).

Помощь в проведении олимпиады оказали студенты философского факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Они регистрировали участников, отвечали за дисциплину во время проведения испытаний, проверяли работы финалистов.