Сотрудники епархиального ОРОК приняли участие в вебинаре о приходском просвещении

9 марта руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) провел онлайн-совещание с руководителями профильных отделов епархии, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

Саратовскую епархию на вебинаре представляли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Михаил Олегович Орлов, его заместители иерей Алексий Степанов и иерей Максим Титов, сотрудники отдела.

Совещание продолжило серию мероприятий Синодального отдела, направленных на развитие системы приходского просвещения детей и взрослых в епархиях Русской Православной Церкви в соответствии с концептуальными подходами документа «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых в системе приходского просвещения».

Отец Максим Титов поделился опытом проведения катехизических бесед со взрослыми в Саратовской епархии.