В Саратове наградили победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

15 декабря в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония награждения победителей областного этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», итоги которого были подведены в конце октября. В этом году основная тематика конкурса посвящена преподобному Сергию Радонежскому.

В начале церемонии к победителям и участникам конкурса обратился с приветственным словом первый заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Степанов. Он поблагодарил их за участие и передал слова поздравлений от митрополита Саратовского и Вольского Игнатия. К собравшимся также обратилась начальник управления реализации культурной политики Министерства культуры Саратовской области Елена Владимировна Познякова.

Затем отец Алексий и Елена Владимировна вручили грамоты победителям и участникам конкурса. После награждения собравшиеся посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками школ искусств города Саратова.

Трое представителей Саратовской епархии — Ксения Савченко, Алёна Феоктистова и Александра Чеснокова из детской школы искусств № 5 г. Вольска — стали победителями второго этапа конкурса.

Конкурс был организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Организаторами региональных этапов выступают епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.