СОСТОИТСЯ ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА С НАСТОЯТЕЛЕМ ФЕОДОРОВСКОГО СОБОРА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОТОИЕРЕЕМ АЛЕКСАНДРОМ СОРОКИНЫМ

9 декабря 2022 года в рамках XX Межрегиональных образовательных Пименовских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии проведет открытую встречу по тематике катехизации с настоятелем Феодоровского собора г. Санкт-Петербурга протоиереем Александром Сорокиным. Мероприятие состоится в актовом зале Покровского собора г. Саратова (г. Саратов, ул. М. Горького, 85). Начало в 15.00 часов (регистрация с 14.30).

В ходе встречи отец Александр расскажет о методике катехизации, которая применяется в Феодоровском соборе, и поделится многолетним опытом катехизаторского служения. Затем общение продолжится в форме диалога со слушателями: все желающие смогут задать спикеру интересующие вопросы.

Приглашаются представители отделов религиозного образования и катехизации, помощники благочинных, помощники настоятелей по религиозному образованию и катехизации, а также катехизаторы Балашовской, Покровской, Балаковской епархий, преподаватели, сотрудники, студенты Саратовской православной духовной семинарии, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и все интересующиеся вопросами катехизации.

Для помощников благочинных, помощников настоятелей по религиозному образованию и катехизации, катехизаторов Саратовской епархии участие в мероприятии является обязательным.