В Саратове пройдет фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом»

Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии приглашает творческие коллективы воскресных школ и православных гимназий принять участие в XIII епархиальном фестивале детского творчества «Поделись радостью с другом». Тема этого года – «Преподобный Сергий Радонежский. Традиции Святой Руси».

Фестиваль проводится по двум направлениям: литературное (художественное чтение стихов и миниатюр) и музыкальное (сольное пение, певческие группы, ансамбли, исполнение музыкальных произведений на инструментах). Школьный (отборочный) этап стартует 1 ноября в воскресных школах, лучшие концертные номера отбираются для участия в финальном этапе.

Заявки на финалистов нужно отправить на почту отдела религиозного образования и катехизации (orok-saratov@mail.ru) не позднее 19 ноября 2022 года.

В этом году финальный тур фестиваля пройдет в очном формате, в зале церковных собраний Покровского собора Саратова. 26 ноября в 11.00 свои творческие номера покажут воспитанники младших групп (до 10 лет), 27 ноября в 12.00 — воспитанники старших групп (с 11 до 16 лет).

С Положением фестиваля можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8452) 23-89-80.

58

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *