Состоялся совет директоров воскресных школ

14 сентября в Саратовской православной духовной семинарии состоялся совет директоров воскресных школ Саратовской епархии. Его провели первый заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Степанов и сотрудник отдела Марина Александровна Шилова. На совещании также присутствовали ректор СПДС протоиерей Сергий Штурбабин и заместитель руководителя отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарь Саратовской епархии иерей Михаил Фёдоров.

Собравшиеся обсудили план мероприятий на новый учебный год. Воспитанники воскресных школ традиционно примут участие в фестивале детского творчества «Поделись радостью с другом», епархиальной олимпиаде по закону Божию, конкурсе чтецов на церковнославянском языке.

Иерей Михаил Фёдоров напомнил участникам совещания о своевременной публикации новостей в группе «Воскресные школы Саратовской епархии», которая недавно была создана в социальной сети «ВКонтакте».