Подведены итоги регионального этапа конкурса детского рисунка «Россия — это родина моя»

25 июля в отделе религиозного образования и катехизации Саратовской епархии были подведены итоги регионального этапа конкурса детского рисунка «Россия — это родина моя». Межрегиональный конкурс проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с центром образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Особенность этого конкурса в том, что участники работают в команде со своим преподавателем.  К участию в финале конкурса от Саратовской епархии были отобраны пять творческих командных  работ.

Первое место заняли Алена Феоктистова с работой «Вольский именитый гражданин Василий Злобин» и педагог Ирина Николаевна Шаповалова с работой «Вольск. Из века в век» (Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района).

Второе место — Ульяна Варакина с работой «Рубежи» и педагог Ольга Андреевна Назарова с работой «Старый Саратов»,  Анастасия Шутарева с работой «Наше наследие» и педагог Ольга Андреевна Назарова с работой «Лето в Петербурге» (Покровская православная классическая гимназия имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова).

Третье место — Мария Семичева с работой «Коломенское» и педагог Ольга Андреевна Назарова с работой «По Золотому кольцу», Евгения Малова с работой «Русский Север» и педагог Ольга Андреевна Назарова с работой «Зарисовки в Суздале» (Покровская православная классическая гимназия имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова).