Представители ОРОК приняли участие в онлайн-совещании

14 марта состоялось онлайн-совещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации епархий, входящих в Приволжский федеральный округ. Его провел руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко).

Саратовскую епархию на совещании представляли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Михаил Олегович Орлов и заместители по профильным направлениям. В совещании также приняли участие руководитель отдела РОиК Покровской епархии Юлия Кабдуллаевна Земскова и руководитель отдела РОиК Балашовской епархии священник Максим Карпов.

Собравшиеся обсудили практику применения документов «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых в системе приходского просвещения»  и «Регламент церковного служения специалиста по приходскому просвещению (единого профиля)».

В ходе совещания заместитель руководителя епархиального ОРОК по катехизаторской работе иерей Максим Титов ответил на ряд вопросов, связанных с катехизацией на приходах и деятельностью воскресных школ для детей и взрослых.

Также был рассмотрен вопрос формирования профильной аттестационной программы для катехизаторов.

5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *