Завершился фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом»

В Саратовской епархии завершился фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом», проходивший в течение января. На этот раз он проходил в онлайн-формате.

Фестиваль, как и обычно, не предполагал разделения на возрастные группы, номинаций и призовых мест, что подчеркивает его главную идею — дать ребятам возможность свободно делиться радостью творчества с единомышленниками. Поскольку в этом году программа была представлена не осенью, а в дни Святок, этот фестиваль получил и особенное тематическое название  — «Свет Вифлеемской звезды».

Участниками этого масштабного мероприятия стали творческие коллективы воскресных школ саратовских храмов и монастырей:  Свято-Троицкого кафедрального собора,  Свято-Алексиевского монастыря, Свято-Никольского монастыря,  храмов преподобного Серафима Саровского,  Рождества Пресвятой Богородицы, равноапостольной Марии Магдалины, великомученика Георгия Победоносца, Трех святителей, иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», пророка Божия Илии, а также кафедрального собора Живоначальной Троицы г. Вольска. Они представили записи своих выступлений в формате видеороликов.

Фестиваль проводился епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Все участники получат дипломы и благодарственные письма.