Педагог Покровской гимназии приняла участие в подведении итогов конкурса «Серафимовский учитель»

С 22 по 24 сентября учитель начальных классов, заместитель директора по учебной работе Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова Галина Анатольевна Минаева приняла участие в мероприятиях, посвященных подведению итогов педагогических конкурсов «Серафимовский учитель 2019/2020» и «Серафимовский учитель 2020/2021», которые проходили в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области).

22 сентября Галина Анатольевна посетила Музей русского патриаршества в Арзамасе, где представлены экспозиции, посвященные жизни и деятельности Патриархов Никона и Сергия, уроженцев Нижегородской земли, а также Патриархов Московских и всея Руси XX — начала XXI веков: Алексия I, Пимена, Алексия II и Кирилла. Галина Анатольевна также получила возможность ознакомиться с деятельностью Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

23 сентября на базе Дивеевской монастырской школы состоялось секционное заседание «Окружающий мир как первый школьный мировоззренческий предмет», на котором педагоги смогли поделиться своим опытом в рамках заявленной темы.

24 сентября в Центре славянской культуры села Дивеево состоялись пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения», которое возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, и церемония награждения победителей конкурса «Серафимовский учитель — 2020-2021». Галина Анатольевна, лауреат педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского, была награждена дипломом победителя конкурса и памятными призами.