Состоялся организационно-методический семинар руководителей воскресных школ Саратовской епархии.

14 сентября, в день церковного новолетия, в Саратовской православной духовной семинарии прошел организационно-методический семинар руководителей воскресных школ Саратовской епархии.

В семинаре приняли участие ректор Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Сергий Штурбабин. С приветственным словом к собравшимся обратился  руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Михаил Олегович Орлов.  Специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Марина Александровна Шилова познакомила коллег с традиционными формами работы, а также новыми разработками и методическими рекомендациями. Затем православные педагоги обсудили вопросы открытия и работы школ в новом учебном году и план совместных мероприятий.