Состоялся вебинар «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение.Часть 1».

16  сентября сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации и представители Саратовского Южного, Вольского и Хвалынского благочиний прослушали вебинар «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение. Часть 1». Спикером выступил руководитель сектора приходского просвещения  Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко). В ходе вебинара были рассмотрены такие типичные проблемы в области приходского просвещения взрослых:

• усредненный или недифференцированный подход к слушателям огласительных бесед,
  • ограничение катехизации простым информированием о Православии,
  • отсутствие единого целеполагания и постановки задач катехизации на приходах,
  • ограничение катехизации проведением минимального количества бесед (кратким оглашением).

Были предложены пути решения данных ключевых трудностей в сфере приходского просвещения взрослых. В завершение иеромонах Геннадий ответил  на вопросы слушателей.