Стартовал региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В 2022 году в Москве в рамках ХХX Международных Рождественских образовательных чтений пройдет XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Цель конкурса — духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первый — региональный — этап конкурса проходит с 1 сентября по 1 ноября текущего года. Творческие работы необходимо сдать не позднее 18 октября.

Работы участников и пакет документов воспитанников православных общеобразовательных учреждений и приходских воскресных школ епархий Саратовской митрополии, учащихся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий), направляются в епархиальные отделы религиозного образования и катехизации по следующим адресам:

Саратовская Епархия – 410031, г. Саратов, ул. Лермонтова, 14 и по электронной почте orok-saratov@mail.ru .

Балашовская Епархия – 412309, г. Балашов, ул. Советская, 168;

Покровская Епархия – 413100, г. Энгельс, пл. Свободы, 5.

Работы участников и пакет документов учащихся учреждений дополнительного образования, специализированных лицеев, студентов профессиональных образовательных организаций культуры и искусства направляются в Оргкомитет регионального этапа конкурса по адресу: 410031, г. Саратов, ул. Волжская, д. 32 и по электронной почте: metod-c.rcpod@mail.ru.

С Положением о конкурсе, требованиям к работам, списком номинаций можно ознакомиться здесь.

Номинации конкурса

Приложение 1 заявка-образец

Приложение 2 Согласие

Приложение 3 (согл. Поколение)