Подведены итоги областного конкурса «Светлая Пасха!»

12 апреля завершился  областной конкурс изобразительного  и декоративно-прикладного творчества «Светлая Пасха!», организованный Саратовским областным учебно-методическим центром, детской школой искусств № 5 г. Вольска  и детской школой искусств р.п. Сенной при содействии отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии.

Конкурс проходил в дистанционном формате с 26 по 28 апреля. Участие в конкурсе приняли около пятисот человек — учащиеся учреждений дополнительного образования культуры и искусства Саратовской области, специализированных лицеев и школ, воскресных школ епархий Саратовской митрополии.

В составе жюри под председательством преподавателя Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова О.В. Соколовой работали: преподаватель специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина, председатель правления Фонда развития детского и юношеского творчества Н.Л. Щербакова; преподаватель Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова А.П Чусляев; первый заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии священник Алексий Степанов; председатель Вольского отделения общественной организации «Союз женщин России», заведующая отделом декоративно-прикладного творчества МУК «ЦКС» А.А. Кондрашкина. Функции ответственного секретаря жюри выполнила педагог-организатор Саратовского областного учебно-методического центра Ю.А. Алисова.

По результатам дистанционных просмотров фотоматериалов работ 35 участникам присвоены звания лауреатов, 207 участникам — звания дипломантов. Со списком награжденных можно ознакомиться на сайте отдела религиозного образования и катехизации.