В Саратове прошел епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке

11 апреля в Саратовской православной духовной семинарии состоялся XI епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово…». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ и православных гимназий.  Состязания предварила общая молитва. Молебен на начало всякого благого дела совершил ректор семинарии протоиерей Сергий Штурбабин. Отец Сергий обратился к участникам конкурса с напутственным словом.

Конкурс проходил по возрастным группам: 7–10 лет, 11–12 лет, 13–17 лет. Участники должны были продемонстрировать навыки осознанного чтения утренних и вечерних молитв, Последования ко Святому Причащению, Псалтири, Часослова.

В состав жюри вошли клирики епархии, руководители и преподаватели воскресных школ. Они отобрали 20 победителей. Все финалисты примут участие в Межъепархиальном конкурсе чтецов, который состоится в мае.