МОЛОДЕЖНЫЙ АКТИВ ОРОиК ПОДГОТОВИЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВИДЕО О ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ НЕДЕЛЯХ ВЕЛИКОГО ПОСТА

Молодежный актив отдела религиозного образования и катехизации совместно с телестудией Саратовской митрополии подготовили образовательное видео для педагогов и учащихся воскресных школ. Новый материал посвящен подготовительным седмицам Великого поста.

▫О чем вспоминает Церковь в эти дни? Как относиться к празднованию масленицы и можно ли участвовать в народных гуляниях? Как православному человеку подготовиться к Святой Четыредесятнице?

▫Об истории установления подготовительных недель и особенностях богослужения в эти дни рассказывает секретарь комиссии по канонизации подвижников благочестия, заместитель руководителя историко-архивного отдела Саратовской епархии священник Максим Плякин.