Записано образовательное видео посвященное празднику Сретения Господня

Молодежный актив Отдела религиозного образования и катехизации начал работу над образовательным видео для педагогов и учащихся воскресных школ, посвящённым празднику Сретения Господня.

5 февраля по новому стилю, на 40‑й день после Рождества Христова, Церковь отмечает Сретение Господне. Что мы знаем об этом событии? Зачем родители с Младенцем Иисусом пришли в храм? В чем был смысл прозвучавших в тот день пророчеств? Какие литургические и богословские аспекты этого праздника необходимо знать православному педагогу? Об этом мы беседуем с настоятелем Покровского собора города Саратова, главой епархиального отдела по связям Церкви, общества и СМИ иеромонахом Никандром.
  Участники встречи прояснили, что Сретенье – один из самых популярных библейских сюжетов мировой живописи, это событие нашло своё выражение в творчестве Иосифа Бродского и Анны Анны Ахматовой. В Русской Православной Церкви праздник Сретения называют еще праздником православной молодежи.
 Материалы встречи будут опубликованы в этой группе (https://vk.com/oroksar) в день праздника Сретения Господня.