Творческая работа из Вольска победила в конкурсе «Красота Божьего мира»

9 декабря в Храме Христа Спасителя были подведены итоги XVI  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Сопредседателем стал руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).

Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».  В конкурсе приняли участие 140 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.   Победительницей в номинации «Роспись по фарфору» стала представительница Саратовской епархии — 16 летняя вольчанка Софья Ларина. Она представила на конкурс работу «Молитва».

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь. Софья не впервые становится призером этого конкурса — в прошлом году она заняла третье место. Подобнее о творчестве воспитанниц школы искусств № 5 г. Вольска, работы которых уже не раз получали высокую оценку жюри, можно прочитать в материале на нашем сайте.

10 декабря по итогам конкурса состоялся вебинар, на котором были официально объявлены победители и призеры, рассмотрены организационные вопросы, даны рекомендации по проведению конкурса в следующем году, а также по организации конкурсов «Учитель и ученик» и «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» епархиальными отделами религиозного образования и катехизации.

Участие в вебинаре принял заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии священник Алексей Степанов.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке на YouTube-канале “Православное образование”.