Подведены итоги регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

30 октября в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялось подведение итогов регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс был организован совместно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Организаторами региональных этапов выступают епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

На региональный этап конкурса, проходивший в Саратовской митрополии, было представлено 242 работы в номинациях «живопись», «графика» и «роспись по фарфору». В состав жюри вошли художники и преподаватели Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова, священнослужители, педагоги из Саратова, Покровска (Энгельса), Балашова.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 9–12 лет, 13-17 лет. От каждой епархии Саратовской Митрополии было определено по шесть лауреатов. Их работы будут отправлены в Москву на финальный этап конкурсного состязания. Отдельно были определены пять лауреатов в номинации «Роспись по фарфору».

Лучшие работы, не прошедшие в финал, было решено отметить дипломами.

Выставка работ победителей и дипломантов пройдет в Региональном центре поддержки одаренных детей в рамках работы XVIII Межрегиональных образовательных Пименовских чтений в декабре 2020 года.

319

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *