Начали работу XVII Межрегиональные образовательные Пименовские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»

6 декабря состоялось пленарное заседание ХVII  Межрегиональных образовательных Пименовских чтений, которые проходят в рамках Дней памяти Архиепископа Пимена (Хмелевского) и ежегодно собирают представителей Церкви, деятелей науки и культуры. В этом году тема форума — «Великая Победа: наследие и наследники».

Заседание прошло в актовом зале ХII корпуса Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского под председательством Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

В завершение заседания Митрополит Лонгин и министр образования Саратовской области Ирина Владимировна Седова вручили дипломы лауреатам XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя» по Саратовской митрополии. Дипломы победителей получили представители коллектива педагогов Макаровской средней общеобразовательной школы (Балашовская епархия), коллектива авторов МКУ «Ресурсный центр развития образования Татищевского района» (Саратовская епархия) и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Свято-Покровской православной гимназии г. Саратова Галина Анатольевна Минаева. Дипломом II степени была награждена старший воспитатель детского сада № 34 г. Ершова Екатерина Игоревна Дурностук (Покровская епархия). Диплом III степени получила учитель средней школы с. Сокур Светлана Александровна Вартанова (Саратовская епархия).