В Саратове прошел епархиальный фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом»

23 и 24 ноября в зале церковных собраний Покровского храма Саратова проходил финальный этап Х епархиального фестиваля детского творчества «Поделись радостью с другом». Его участниками стали воспитанники воскресных школ епархии и учащиеся православных гимназий, воспитанники Свято-Романовской детской православной хоровой школы, участники приходских театральных студий. Основная тема фестиваля в этом году — «Православие и искусство».

Организаторы фестиваля — отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии. Руководитель отдела протоиерей Сергий Штурбабин в приветственном слове напомнил, что на этом фестивале нет победителей и призовых мест — это возможность показать свое творчество просто для радости, не думая о соревновательном моменте.