Начала работу летняя образовательная школа «Молодежь. Общество. Будущее»

15 августа открылась летняя образовательная школа проекта «Молодежь. Общество. Будущее». В ее работе примут участие победители и участники областного конкурса с одноименным названием — учащиеся 6-10 классов общеобразовательных организаций г. Саратова и Саратовской области, продемонстрировавших высокий уровень подготовки в области гуманитарных дисциплин в прошедшем учебном году. Конкурс был организован совместно отделом религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, Саратовской православной духовной семинарией и СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

В день открытия школы в семинарском храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова проректор СПДС по воспитательной работе иеромонах Герман (Лытус) совершил молебен на начало всякого доброго дела, после чего группа участников на автобусе отправилась к месту проведения образовательной школы — в детский оздоровительный лагерь «Орленок» в г. Марксе.

Священнослужители Саратовской митрополии, преподаватели и выпускники Саратовской православной духовной семинарии, а также преподаватели Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского в течение десяти дней будут проводить для ребят лекции и практические занятия, которые помогут участникам школы углубить свои знания и получить новые умения и навыки, полезные для дальнейшей учебы.

В 2019 году летняя школа проводится в рамках образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее», при реализации которого используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *