Сотрудники ОРОК Саратовской епархии приняли участие во встрече в Покровске

25 мая в Покровском епархиальном образовательном центре прошла встреча Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с благочинными, их помощниками по религиозному образованию и катехизации и директорами воскресных школ. Участие во встрече также приняли сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии  иерей Алексий Степанов и Марина Александровна Шилова.

Собравшимся были представлены методические новинки: рабочие тетради «Православное краеведение Озинского района» и «Новомученики земли Саратовской». Авторы пособий — иерей Стахий Сахаров и Е.Н. Плахова — пояснили священникам и педагогам, планирующим заняться изданием подобных тетрадей в своих благочиниях, порядок обращения в государственные архивы и предложили поучаствовать в совместном поиске  интересных форм рассказа о новомучениках.

Обсуждались также развитие православного краеведения, опыт подготовки и проведения Крещальных литургий, организация воспитательной работы в воскресных школах, направления совместной работы отделов религиозного образования и  катехизации епархий Саратовской митрополии.