Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

12 декабря в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония награждения победителей областного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В начале церемонии к победителям и участникам конкурса обратился с приветственным словом Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Он поблагодарил всех за участие, поздравил победителей и пожелал юным художникам помощи Божией и творческих успехов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась также министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина.

Затем Митрополит Лонгин и Т.А. Гаранина вручили грамоты всем участникам конкурса, прошедшим в следующий тур. Особо были отмечены лауреаты финального этапа конкурсного состязания, прошедшего в Москве, — Валерия Бородина (16 лет), занявшая первое место в номинации «Основная тематика», а также Виктория  Клочан (16 лет) и Софья Ларина (14 лет), занявшие соответственно 1-е и 3-е места в номинации «Роспись по фарфору».

 После награждения участники мероприятия посмотрели концерт, подготовленный силами творческих школ города Саратова.

Конкурс был организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Организаторами региональных этапов выступают епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

Фото с сайта «Православие и современность»

 

38

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *