Награждение победителей ХII Епархиальной олимпиады по Закону Божию для воспитанников воскресных школ по теме «Патриаршество на Русской земле», а также победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

18 мая в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии состоялось награждение победителей епархиального и регионального конкурсов.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и  ректор Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Алексей Николаевич Чумаченко вручили  дипломы и подарки финалистам ХII Епархиальной олимпиады по Закону Божию для воспитанников воскресных школ по теме «Патриаршество на Русской земле».

Затем состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Дипломы и сертификаты на приобретение духовной литературы педагогам – победителям вручили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и исполняющая обязанности министра образования Саратовской области Ирина Владимировна Седова.