Результаты Епархиальной олимпиады воскресных школ

10 января завершился школьный этап ХII Епархиальной олимпиады для воспитанников воскресных школ по теме «Патриаршество на русской земле».

Оргкомитет олимпиады подвел итоги  школьного этапа. В нем приняли участие 301 воспитанник из 24 воскресных школ  Саратовской епархии.

Лучшие результаты показали следующие участники –

в группе до 10 лет:  Бородавко Мария (22б), Покровский храм, г. Саратова, Панкратов Роман (21б) храм Архангела Михаила г. Аткарска; Борзова Виктория (21б) храм Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы

в группе 10 – 12 лет: Щербинина Серафима (29б) храм Рождества Пресвятой Богородицы;  Звягин Иван (29б) Спасо-Преображенский мужской монастырь; Компанейцев Антон (29б) Свято-Троицкий собор, г.Саратов;   Подовинникова Александра (29б) Спасо-Преображенский мужской монастырь;  Певцова Ксения (29б) Спасо-Преображенский мужской монастырь;  Попов Павел (29б) Спасо-Преображенский мужской монастырь; Метельская Анжелика (29б) храм Архангела Михаила г.Аткарск.

в группе 13 – 16 лет:   Марков Никита (48б) храм св.ап. Иоанна Богослова; Домовитов Федор (47б) храм свт. Луки (Войно-Ясенецкого); Ковач Наталья (47б) храм  Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы;  Иванова Вероника (47б) Спасо-Преображенский мужской монастырь.

С результатами школьного этапа можно ознакомиться на сайте Отдела религиозного образования и катехизации.

По решению оргкомитета олимпиады к участию в финальном этапе будут допущены воспитанники воскресных школ, набравшие в группе 10 – 12 лет не менее 20 баллов, в группе 13 – 16 лет – не менее 30 баллов. Руководителям и преподавателям воскресных школ рекомендуется заранее ознакомиться со списком финалистов ХII Епархиальной олимпиады.

Финальный этап состоится 25 марта в Свято-Покровской православной классической гимназии (ул.Горького,83).