Восьмой епархиальный фестиваль творчества

В Саратовской епархии завершился Восьмой фестиваль детского творчества «Поделись радостью с другом», проводимый Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Оргкомитет фестиваля традиционно составили регенты, преподаватели основ духовной музыки, руководители театральных кружков.  Отборочные этапы фестиваля проходили в воскресных школах, из лучших номеров были составлены финальные программы.

Заключительные концерты Восьмого епархиального фестиваля детского творчества «Поделись радостью с другом» прошли 25 и 26 ноября в зале церковных собраний при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова. В них приняли участие 28 творческих коллективов.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин. Представители молодежного общества Серафимовского храма показали фото-презентацию «Листая страницы» о фестивале прошлого года.

Руководители творческих коллективов смогли поделиться своими наработками, новыми проектами и оценить работу коллег.

Зрителями стали не только юные участники, но и их родители. Концертные номера понравились всем.