В Саратове в рамках подготовки ко II межрегиональному этапу Конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоится обучающий семинар

Ежегодно Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Полномочными представителями Президента Российской Федерации в Федеральных округах проводит Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В 2018 году II межрегиональный этап Конкурса по Приволжскому федеральному округу состоится в Саратове. В целях подготовки к Конкурсу 17 ноября 2017 г. в зале Церковных собраний храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы запланировано проведение обучающего семинара заведующим сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Ответственным секретарем Конкурса иеромонахом Трифоном (Умалатовым).

Предполагается следующий регламент работы: