В Саратове состоялся образовательный семинар для духовенства и педагогов Саратовской епархии

По благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина в Саратовской православной духовной семинарии состоялся научный семинар по практическому применению в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к Храму». Семинар и мастер-класс (в форме открытого урока), посвященные проблемам православной педагогики, провел кандидат богословия и культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» диакон Илья Кокин. Также отец Илья презентовал книгу «Священная история: от Адама до меня».

На данном мероприятии присутствовали: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, директора и преподаватели воскресных школ Саратовской епархии, духовенство, сотрудники епархии, семинаристы, преподаватели и студенты Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.